Top Facts - последние новости дня Украины и мира

Не забудьте поделиться материалом:

Аватар пользователя KievBeardMan
Опубликовано KievBeardMan в July 04, 2016
Футболисты сборной Франции празднуют победу над Исландией и выход в полуфинал Евро-2016

Сборная Исландии оставляет Евро-2016 после разгромного поражения от сборной Франции со счетом 2: 5.
Теперь французы продолжат борьбу за выход в финал с национальной командой Германии.

Это был один из важнейших матчей этого чемпионата.

Четыре гола французы забили еще в первом тайме четверть финального матча, который проходил на Стад де Франс в Париже.
Это - первый раз, когда команда забивает четыре гола в первом тайме матча европейского чемпионата.

Первый гол на 12 минуте забил Оливье Жиру. Через семь минут Погба увеличил счет в матче.
Третий гол забил Димитри Пайет на сорок третьей минуте, а Гризманн сделал счет разгромным на сорок четвёртой минуте.

Исландия с разгромным счетом проиграла Франции

Исландцам удалось забить первый гол во втором тайме. На пятьдесят шестой минуте автором гола стал Колбейнн Сигторссон.
Но уже через две минуты французский форвард Оливье Жиру забил свой второй гол в этом матче и вообще пятый в ворота исландцев.
На восемьдесят второй минуте матча игрок сборной Исландии Эйдур Гудьонсен забивает еще один гол и счет становится 5: 2 в пользу Франции.

болельщики сборной Исландии

Сборная Исландии стала главной сенсацией этого чемпионата, выбив из соревнований сборную Англии.
Эта команда впервые участвует в чемпионате Европы. На чемпионатах мира она также никогда не играла.

Французы выигрывали Евро дважды - в 1984 и 2000 годах. В 1998-м они стали чемпионами мира.

Источник: bbc.com